Могут ли меня обязать платить при расторжении предварительного ДКП недвижимости?

Здравствуйте!Собрался покупать Недвижимость,заключил у юриста с собственником предварительный договор купли-продажи(без задатка₽).Нашел другой объект недвижимости,сообщил об этом юристу,на что она ответила,что теперь нужно расторгать договор,мне нужно прийти и расписаться,вопрос следующего характера....Должен ли я расписываться ?Могут ли меня обязать платить ?

, Сергей Синицын, г. Петрозаводск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Надо смотреть условия договора, ответственность сторон.