Что делать, если юристы передают дело в другой отдел?

Попал в ДТП. Обратился к юристам (золотой щит в Екатеринбурге). Сообщили, что суд был 1 февраля, что суд выиграли, но страховой дается 30 дней на обжалование. В итоге 30 дней прошло, при звонке в фирму - отправляют звонить в выплатной отдел и дают их номер. По этому номеру не берут трубку. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Александр, во первых нужно получить исполнительный лист. Без исполнительного листа ни одна страховая компания не заплатит. Есть, конечно, исключения, но они единичны и на то у страховой могут быть весьма серьезные основания. Во вторых с исполнительным листом лично прийти в Страховую компанию  и написать заявление о выплате. Если у страховой компании нет проблем с расчетным счетом, то оплатят в течении какого-то разумного срока (недели например). Если будут отказывать в выплате, то с исполнительным листом нужно идти в банк, где открыт расчетный счет Страховой компании или к судебным приставам, если не знаете где банк.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Дело в том, что написана доверенность на фирму, и составлен договор, по которому фирма может получить выплату на свой счет и оставить себе 15% в качестве оплаты за услуги

Расторгните договор, оплатите за работу. Дальше и сами справитесь.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Лучше выбирать юристов в следующий раз