Как вступить в права на собственность, если отец пропал?

Здравствуйте!У меня довольно сложная ситуация и я даже не знаю, с какой стороны подойти к ее решению.Отец пропал примерно 5 лет назад. Мы с матерью и отчимом жили отдельно и не общались, так что мне не было известно до какого-то момента, а потом никто всерьез это не воспринимал как проблему, которую нужно решать.Родной отец в документах не записан, с матерью в браке не состояли. У него есть дочь от первой супруги, но они живут в Канаде и у меня контактов нет. С моей матерью общаться не стали, когда она связывалась.Отец военный, летчик, полковник или генерал-полковник. Был основателем компании, которой сейчас заведуют другие люди. По документам в сети за ним (по крайней мере совпадают ФИО) числится другая компания, которая, судя по названию и цели создания, имеет отношение к первой, но она в сети сказано о прекращении деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ с 10 февраля 2014 года.Имеется адрес его квартиры, где было мной проведено детство, но дом участвует в программе по реновации жилья с 1 августа 2017 года и скоро, видимо, будет снесен, как и вся информация, которая там осталась. Квартира опечатана, никто в ней не живет. В том же районе жила крестная, которая может все это подтвердить.Скажите, пожал., куда мне можно обратиться и можно ли что-то-либо сделать? До сих пор не было предпринято попыток, потому что может напрямую угрожать моей жизни, если отца убили. Хотелось бы узнать, что с ним случилось и могу ли я вступить в наследство.

, Не могу представиться, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации, видимо, согласно положений статьи 42 Гражданского кодекса РФ нужно обращаться с заявлением в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим. С порядком подачи заявления и иными условиями признания гражданина безвестно отсутствующим вы можете ознакомиться в статьях главы 30 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решение суда является основанием для внесения записи о его смерти. Удачи.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Родной отец в документах не записан, с матерью в браке не состояли.Не могу представиться

Если у вас он отцом не указан в свидетельстве о рождении, то у вас нет прав на его имущество как у наследника. Вам нужно сначала решать вопрос об признании отцовства, а потом уже все вопросы по наследству. И  обращаться  с заявлением в полицию, чтобы заводили розыскное дело, потому что без этого так же нельзя обращаться в суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим или умершим