По каким срокам подходит УДО осужденному?

Добрый день по каким срока подходит УДО осужденному по ч3ст228.1УК срок 8 лет

, Илья, г. Ейск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! Преступления, предусмотренное частью 3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ, относится к категории особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборонотм нарсоктических средств, поэтому ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденным имеет право подавать в соответствии с п. «г»  части 3 ст.79 Уголовного кодекса РФ, -по отбытии не менее 3\4 срока назначенного судом наказания .