Сроки уведомления адвоката о следственных действиях

День добрый. Подскажите за сколько суток следователь/дознаватель обязан уведомить адвоката о следственном действии? И где это прописано? В ст 50 упк фраза в течение 5 суток не совсем понятна, была бы понятно за 5 суток

, Руслан, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Руслан

НЕ понимаю, что Вам не понятно. Следователь звонит адвокату, говорит о назначении следственных действий, если адвокат не может принять участие в данный день, то переносят на следующий, естественно сроки здесь должны быть разумными, поэтому в статье и указано про это ст.50 УПК рФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Руслан
Клиент, г. Москва
Не понятно то, что если суд назначает день о продлении меры пресечения и следователь уведомляет адвоката по соглашению за 3 суток, а адвокат говорит что не может. Срок сожержания под стражей соответственно истекает и что обвиняемого освобождать?

продление под стражей, это не следственные действия, если истекает срок содержания под стражей, то необходимо найти замену на другого адвоката, против которого не будет возражать защитник, либо суд назначит адвоката по назначению, никто выпускать обвиняемого не будет