Какие документы нужны для открытия детского центра?

У нас арендное нежилое помещение.

Хотим открыть детский центр на базе ооо.

Заниматься группой продленного дня и консультациями по англ. языку, вокалу и логопедии..

Какие документы нам необходимы?

, Ульяна, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

отвтет из спс гарант:

Деятельность по предоставлению игровой комнаты для детей в торговом центре относится к бытовым услугам (при условии, что данная комната не оборудована аттракционами (кроме надувных батутов, бассейнов и игровых площадок).

в том числе к услугам по присмотру за детьми и больными

К такой деятельности может применяться, помимо общей и упрощенной систем налогообложения, также патентная система налогообложения (для индивидуальных предпринимателей) и система налогообложения в виде ЕНВД.

http://www.garant.ru/consult/nalog/1005717/#ixzz5gBu5jZJV

Возможно потребуется лицензия если:

дополнительное образование (мастер класс) отвечает одновременно следующим условиям:
— программа имеет продолжительность более 16 часов;
— программа завершается итоговой аттестацией.
Если хотя бы одно условие отсутствует, то такая деятельность не считается деятельностью по ДПО и не подлежит лицензированию. На это указал Минобрнауки в своем письме от 07.05.2014 № АК-1261/06 (вопрос 30). http://xn--273--84d1f.xn--p1ai...
оквэд можно выбрать следующий: 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Эта группировка не включает:
— обучение религии, см. 94.91

так же следует соблюдать «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПиН 2.4.2.2821-10.

провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу детского центра, и получить санитарно-эпидемиологическое заключение.

если в вашем центре дети находятся там более 5 часов, их кормят, выводят на прогулку, дети там спят так как это признаки дошкольного детского учреждения.