Сможем ли мы претендовать на наследство в данном случае?

Здравствуйте!вопрос по наследству!Моя сестра умерла,она была граждка РФ и Молдовы,там и там было недвижимое имущество,у нее есть дочка,гражданка ныне США,у них были очень плохие отношения,умерла она в Молдове и все расходы по кримации и захронению были с нашей стороны и все платежи в РФ за часть ее дома оплачиваем мы,где и живем фактически с рождения!Наследик первой очереди(ее дочка),с нами не вышла на общение,как в дальнейшем, мы узнали, она приняла наследство в Молдове,по законону получается и в РФ(часть фамильного дома,где я и брат проживаем фактичести и платим налоги за нее и т.д.).НО!!!!недавно в первом тел.разговоре с ней за 20 лет,она устно сказала,что не будет претендовать на наследство в РФ!теперь вопрос....как нам поступить...?????????????????наследство уже год бесхозное..налоги мы платим...фактически проживаем и пользуемся им....первый наследник(ее дочь,гражданка США) в РФ не вводится в наследство....

, Алексей, г. Орел
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращение в суд для установления факта о принятии наследства с Вашей стороны, так как срок в полгода для принятия наследства наследником уже вышел, необходимо решать данный вопрос через суд пока наследственная масса не стала вымороченной. На сколько я понимаю письменно отказываться от наследства наследник не собирается.

Алексей
Клиент, г. Орел
Проблема в том, что, если наследник первой очереди принял наследство в другом государстве, то он и в РФ принял заочно наследство и суд будет требовать наследника первой очереди! По поводу письменного отказа неизвестно и имеет ли право не введясь фактически(получив свидедельство о собственности) подписывать гражданин США дарственную или еще, что либо… Боимся, что наследство может стать выморочным