Какие документы нужны при обращении в суд о получении жилья сиротой?

Здравствуйте, являюсь сиротой, стою на очереди на жильё. подал иск в суд о предоставлении жилья. Какие документы и справки будут необходимы в суде?

, Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В суде нужно будет представить документы подтверждающие обстоятельства указанные в иске, то есть что Вы сирота, что стоите в очереди на жилье, то есть в списке детей сирот на получение жилья, документы о том есть ли у Вас собственность, документы о регистрации по месту жительства.

ст. 132 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.