Будет ли отказ Росреестра в регистрации перехода права, если в продаваемом доме зарегистрировано ООО?

Здравствуйте. Я продаю свой дом.Подписали с покупателем договор купле-продажи. В доме зарегистрирована фирма моего брата ( юр.адрес ООО). В договоре проэто ничего не указал. Будет ли зарегистрированная фирма основанием для отказа Росреестром в регистрации перехода права собственности? Узнает ли про фирму моего брата Росреестр?

, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

ООО не может быть зарегистрировано в жилом доме. Просто адрес места нахождения ООО в ЕГРЮЛ значится адрес места нахождения постоянно действующего единоличного исполнительного органа, то есть директора. Спокойно продавайте. После снятия Вашего брата с регистрационного учета по месту жительства из дома он должен внести изменения в ЕГРЮЛ в отношении места нахождения ООО. В договоре купли-продажи ничего указывать не нужно.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи