Уплата налога при аренде у отца части торгового зала

здравствуйте, мой отец владее магазином общей площадью 140квм, могу ли я арендовать у отца 10кв метров торгового зала( план имеется и торг зал указан) и плать налог по енвд, а за остальные квадратуры пусть платит сам отец.

возможно ли это?

, Руслан, г. Москва
Алексей Губин
Юрист, г. Москва

Налог на недвижимое имущество платят собственники имущества. Налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии с ст. 401 НК РФ.