Следует ли идти на дознание, если обманным путем вызвали на допрос?

Обманным путём вызвали на допрос сказав что простая объяснительная на самом деле завели уголовное дело по ст 322.3 Рф. Сейчас вызывают на дознание. Что делать идти на дознание?

, Елена, г. Курган
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Елена, идти все-равно придется. В случае уклонения от явки, может быть применен принудительный привод. Другое дело, что надо обязательно подстраховаться и при вызове в овд, обязательно идти с адвокатом. Без защитника вас легко могут обвести вокруг пальца.

Елена
Клиент, г. Курган
Нас уже обвели вокруг пальца передав дело в прокуратуру как отстоять себя я незнаю
Елена
Клиент, г. Курган
А ямогу без адвоката обезопасить себя?