Что заберут приставы в случае, если у меня ничего нет в собственности?

Добрый день. Если нет ничего в собственности, на что могут наложить арест судебные приставы? И что вообще могут сделать

Уточнение от клиента

А если есть автомобиль который куплен в браке, но оформлен на жену. Могут ли приставы наложить на него арест?

, Ольга, г. Воронеж
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, Ольга судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд за пределы РФ, наложить арест на расчетный счет зарегистрированный на должника, может прийти и описать все имущество принадлежащее должнику не только по месту прописки, но и по месту жительства, все имущество находящееся по месту жительства без документов считается принадлежащем должнику, для того чтобы доказать что это не так нужно предоставить документы на это имущество.

Ольга
Клиент, г. Воронеж
А если документы на имущество есть, но в них не указан покупатель. Приставы могут посчитать за имущество должника?