Может ли МУП отказаться от закупки термальной воды, которая впоследствии используется для отопления?

Муниципальное унитарное предприятие покупает полезное ископаемое(термальную Воду)в кубометрах и продает(перекачивает) термальную воду населению в виде тепловой энергии (отопление) по нормативам в гигакалориях. В договоре покупки температура термальной воды не прописана. Предприятие не в состоянии обеспечить необходимый для отопления температурный режим воды (нехватка воды из-за падения дебета скважины и наличия других покупателей. Из-за несоответствия температуры термальной воды население отказывается заключать договора и оплачивать указанную услугу. В связи с чем предприятие несет большие убытки. Вопрос: муниципальное предприятие имеет ли право отказаться от оказания таких услуг?

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Необходимо установить следующие обстоятельства:

1) Имеются ли иные теплоснабжающие организации на территории данного населенного пункта?

2) Ваша организация имеет статус единой теплоснабжающей организации?

3) Если Ваша организация имеет статус единой теплоснабжающей организации, то в каком порядке и по каким основаниям он был получен?

Так же необходимо дополнительно прояснить ряд обстоятельств, однако все необходимые вопросы было бы удобнее задать в форме диалога.

Вы можете обратиться в личные сообщения (или иным удобным для Вас способом) и направить нам более подробную информацию?