Как в договоре переуступки прописать пункт о невозможности требования застройщиком доп оплаты?

Добрый день! Собираемся оформить договор переуступки (цессии) на квартиру.Продавец квартиры оформил с застройщиком ДДУ, есть справка об оплате перед застройщиком за кв-ру и оплате за счетчики.Также имеется у продавца соглашение об урегулировании спора, где застройщик отказывается от права требования денежных средств с Участника строительства за увеличенную площадь квартиры (площадь квартиры увеличилась на 0,7 кв.м).Взамен участник строительства отказывается от права требования по выплате неустойки и Застройщик при передаче обьекта обязуется в передаточном акте указать площадь в учетом прибавленных 0.7 кв.м.

Нас интересует не потребует ли с нас потом застройщик за эти увеличенные кв.м( мы же не участники ДДУ, нам лишь переуступают право требования квартиры. Как нам правильно оформить пункт в нашем договоре цессии и какие требовать доп документы с застройщика или продавца квартиры, чтобы ничего потом дополнительно не платить.

, Наталия, г. Москва
Евгения Губарь
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день!

Помимо уступки прав по ДДУ Вам необходимо оформить уступку всех прав продавца из Соглашения об урегулировании спора.

Если необходимо, могу помочь с такой уступкой — обращайтесь.

С уважением,

Евгения

Наталья, могу подправить. Остальные вопросы в чате.

Наталия
Клиент, г. Москва

По договору переуступки прав требования действие первого договора долевого участия не прекращается, меняются только стороны договора (происходит смена лиц в обязательствах); • все условия предыдущего договора (сроки выполнения работ, цена квартиры и гарантийный срок) остаются прежними; • права первоначального инвестора переходят к новому участнику в том же объеме на тех же условиях, на каких они были установлены с первым участником долевого строительства (если иное не предусмотрено в договоре);

Получается что все условия предыдущего договора и доп соглашения и соглашения о регулировании спора разве автоматичсеки не переходят на новую сторону договора? Зачем тогда  оформлять в договоре цессии уступку всех прав продавца?