Неполная информация в техническом задании при гос закупке

Добрый день. Нашли тендер по установке перил из нерж. стали, хотим в нём участвовать, но в тех задании и в локально сметном расчёте не отображены все данные. в тех задании указаны картинки и диаметры труб, в смете указан общий метраж перил. Отправили заявку на разьяснение: "Просим дать пояснения по изделиям, т.к. в тех задании не указано количество комплектующих и фитингов, окончаний поручня используемых при сборке ограждений. По вашему тех. заданию и локальной смете не предоставляется возможности для точного расчёта изделий. Изделие № 1 1. Не указано количество - Держатель поручня к стойке регулируемый клеевой. 2. Не указано количество - Балясина, труба круглая, полированная Ø 38 мм. 3. Не указано количество - Ригеледержатель. 4. Не указано количество - Декоративный колпачок (скрывает место стыка). 5. Не указано количество - поворотных элементов для поручня на горизонтальных и наклонных участках 6. Не указано количество - заглушек для поручня 7. Не указано количество - заглушек для ригеля Изделие № 2 1. Не указано количество - заглушек для поручня 2. Не указано количество - Держатель поручня к стене регулируемый. 3. Не указано количество - переходов с наклонной на горизонтальную части. Изделие № 3 1. Не указано количество - заглушек для поручня 2. Не указано количество - Держатель поручня к стене регулируемый. 3. Не указано количество - переходов с наклонной на горизонтальную части. 4. Не указано количество - завершающих элементов для поручня с разворотом на 180 градусов (соединяет нижний поручень с верхним поручнем.) Изделие № 4 1. Не указано количество - Держатель поручня к стойке регулируемый клеевой 2. Не указано количество - Балясина, труба круглая, полированная Ø 38 мм. 3. Не указано количество - Ригеледержатель. 4. Не указано количество - Декоративный колпачок (скрывает место стыка). Не указано количество - заглушек сверху балясин 5. Не указано количество - завершающих элементов для поручня с разворотом на 180 градусов (соединяет нижний поручень с верхним поручнем.) 6. Не указано количество - поворотных элементов для поручня на горизонтальных и наклонных участках." Ответ на запрос: "Заказчику требуется смонтировать 90 п/м ограждений , что бы не ограничивать конкуренцию, Заказчик не устанавливает конкретное количество деталей. Приемка будет осуществляться в соответствии с локальным сметным расчетом и техническим заданием, ГОСТом , СНиПом. У каждого Исполнителя свой способ установки, который должен просчитать необходимое количество деталей для качественной установки ограждений. Для подробной информации Исполнитель имеет право прийти на объект и ознакомиться с объемом работ." По данному тех заданию не понятно что считать. Что нам делать в такой ситуации.

, Дмитрий, г. Челябинск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий, если Вас не устраивает ответ заказчика на Ваш запрос о даче положений документации, то смело можете обжаловать его в УФАС сославшись на нарушение статей 34, 64, 65 ФЗ-44, если закупка по данному закону или статьи 3 по 223-ФЗ.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

ок спасибо

Обратите внимание что это необходимо сделать до завершения рассмотрения заявок Заказчиком