Как мне законно можно повлиять на надоедливого соседа?

Здравствуйте такой вопрос сегодня ко мне приход сосед и говорит убери с лестничной площадки сигаретные бычки я отвечаю я их тут не бросал он говорит они возле твоей двери значит убирай, я их и правда там не кидал. Как мне повлиять на этого соседа, чтоб он отстал с этими бычками?

Так же имеется уборщица которая подмитает в подъезде

, Николай Denisyuk, п. Балахнинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете игнорировать его просьбы, у него нет полномочий принуждать Вас к выполнению действий по собиранию мусора в соответствии с Конституцией РФ. Договаривайтесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Denisyuk
Клиент, п. Балахнинский
Спасибо