Разрешено ли военнослужащим ношение формы вне служебного времени?

Разрешено ли военнослужащему, вне служебного времени (при следовании на службу и обратно), носить элементы военной формы. Поясню. К примеру обувь и брюки защитного цвета с гражданским пуховиком и шапкой. Знаков различия нет, бушлат и шапка в рюкзаке. Под гражданского не закосить, так как патруль дежурит у КПП.

, Александр, рп. Эльбан
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Военнослужащий должен соблюдать правила ношения военной формы одежды и знаков различия. Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия.

Это требования Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации. Их исполнение для всех военнослужащих обязательно без каких-либо условий или изъятий из установленных правил.

Любое отклонение от установленной командиром части формы одежды является нарушением, комбинирование элементов не допускается.