Можно ли сдать в субаренду имущество, полученное в аренду в результате выигрыша торгов?

если я с торгов выиграл аренду муниц. имущества могу ли сдать в субаренду????????????????????????????

, ильназ, г. Набережные Челны
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ильназ, здравствуйте! Если в договоре аренды есть пункт, разрешающий сдавть в субаренду, то можно.

Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ильназ. Для того чтобы узнать в праве ли вы сдавать имущество, которое у вас на праве аренды вам необходимо изучить договор аренды. В случае если в договоре аренды указано право арендатора сдавать имущество в субаренду самостоятельно, вы можете смело заключить договор субаренды, но на срок не более чем действует основной договор. Чаще всего право сдавать имущество в субаренду даётся арендатору с условием согласовать договор субаренды с арендодателем.