Как поменять поручителя по займу, по которому допустила просрочку?

Я всегда брала займ и всегда его на ила, либо платила проценты, а это один месяц я не заплатила проценты и начали звонить моим родственникам, как сделать так чтобы не звонили моим поручителя и если передадут дело в суд, то поручителя, должны привлекать я к ответственности

, Надежда, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в случае, если вы не платите кредитор вправе будет взыскать денежные средства с поручителей. Если вас атакуют звонками вы вправе написать жалобу в ФССП.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
  Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.