Как выселить мужа из моей квартиры, если у нас общие дети?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .я разошлась с мужем у нас двое несовершеннолетних детей.живем в моей квартире ,в не прописанны только я и дети.я не могу выгнать мужа из своей квартиры .полиция гов+рит что он может жить у меня так как у нас общие дети.что значит его права защищены а я в собственной квартире должна терпеть унижения .что значит он имеет права на полных правах жить?скажите пожалуйста что я могу предпринять,пока я подаю в суд что бы он не ночевал у меня?

, инна, г. Красноярск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Инна! Если Вы собственник квартиры и она приобретена не в период брака, Вы имеете право выселить бывшего мужа, вот только полиция этот вопрос не решит. Вы можете его выселить только в судебном порядке.

Согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.