Изменение ранее данных показаний по уголовному делу

Два сотрудника в месте выпевали, и один взял у другого паспорт и взял по интернету кредит, после чего как протризвел понял что на него взят кредит не много, и написал заявление в полицию, задержали его товарищя с кем пил и посходили на десять суток, и сознался что совершил это деяние, но спуси время, потерпевший хочет изменить покозания что мол он сам по пьяне его просил это зделоть так как сам был не в состояние. Имеют они право изменить покозания и уйти от уголовной статьи?

, Владислав, г. Новый Уренгой
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Даже если Вы измените свои показания, суд будет учитывать и Ваши первые показания. Судья будет задавать вопрос о том, что почему Вы изменили свои показания. Данное уголовное дело уйдет в суд.