Как расторгнуть договор по дополнительным услугам при автокредитовании?

Здравствуйте. При оформлении автокредита в салоне навязали обязательный комплекс услуг "vimpel expert". Необходимо было заключить с ними договор. Могу ли я отказаться от этих услуг и расторгнуть договор с этой компанией и как это сделать подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Сергей, г. Волгоград
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей!

Для полной оценки, сложившейся ситуации необходимо провести анализ договоров, заключенных Вами при получении автокредита. При этом, как показывает практика, возможно ли расторжение договора и претензионная работа с контрагентом. Кроме того, в случае если расторгнуть без последствий договор не представиться возможным. Возможно в судебном порядке признать договор, заключенный при введении потребителя в заблуждение.

В любом случае, для полной правовой оценки ситуации и разработки плана действий, необходимо ознакомиться с имеющейся документацией.

В случае если у Вас имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рад помочь Вам.

С Уважением, Кочубей А.А.