Должен ли я платить какой-нибудь налог за снятие денег в букмекерской канторе?

Здравствуйте.Хотел узнать должен ли я платить какой нибудь налог за снятие денег в букмекерской канторе?

, Владимир, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Именно за снятие денег платить ничего не надо, здесь дело в другом-имеет место оплата налога.В соответствии со ст.  214.7 Налогового кодекса РФ (Особенности определения налоговой базы и исчисления налога по доходам в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх и лотереях), в данном случае букмекерская контора исполняет функцию налогового агента, т.е. она оплачивает налог за ваш выигрыш государству, т.е. вы получаете ваш выигрыш уже за минусом подоходного налога, и вам уже не нужно отчитываться перед налоговой инспекцией.

Эти изменения вступили в силу с 1.01 2018 г. в соответствии с ФЗ   «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации» от 27.11.2017 № 354-ФЗ,