Как развестись в Москве, если оба супруга проживают за границей?

Добрый день, заключили брак в Москве, но оба проживаем в США, можно ли нотариально заверить форму мужу что претензий нет в США и привезти в Москву? или же придется через суд отправлять ему по его последнему месту жительства повестку, естественно он не явится? но и я не смогу присутствовать, как лучше сделать?

, АА, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Можете оба выписать доверенности на представителей, которые в суде представят интересы обоих супругов.

Доверенность можно оформить в Консульстве РФ на территории США, либо у местных нотариусов в США, но с обязательным заверением апостилем. Здесь можно будет сделать нотариально заверенный перевод и такая доверенность будет принята судом.

В теории можно оформить развод и в США, но предполагаю, что это будет намного затратнее.