Как избежать ареста имущества, если долг по алиментам постепенно погашается?

Здравствуйте! У меня есть долг по алиментам. Работаю официально, с зарплаты высчитывают алименты, плюс в счёт долга тоже высчитывают. Долг потихоньку гасится. Судебный Пристав хочет, арестовать машину. Может она это сделать? Если да, то как этого избежать?

, Дмитрий, г. Котлас
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, не предусматривает такого понятия как погашение долга «потихоньку», поэтому пристав в соответствии с ч.1 ст.80 Закона имеет право наложить арест на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника
Дмитрий
Клиент, г. Котлас
спасибо! ну как «потихоньку») ежемесячно.

Это понятно! У приставов тоже есть план, и от размеров взыскания зависят премии… вот они и стараются