Можно ли составить соглашение с бывшей женой о том, с кем будет жить наш ребенок?

здравствуйте. от меня ушла жена (в браке не состояли). У меня остался ребенок 2 года. есть свидетельство на отцовства, в свидетельстве о рождение также прописана моя фамилия. я боюсь, что в будущем она может его забрать и хотел бы заключить с ней соглашение о том, что ребенок останется со мной. Она заключать соглашение не против. Скажите, будет ли такое соглашение иметь юридическую силу и если да, то как его правильно составить; надо ли такое соглашение заверять у нотариуса? Спасибо за ответ.

, константин, г. Омск
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! В силу статьей 65 и 66 СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

При этом закон не указывает на обязательность нотариального удостоверения такого соглашения.