Как лучше поступить, если предлагают выкуп долга у банка?

Здравствуйте. Мы выиграли суд и скоро получим исполнительный лист. Суть спора в том, что мы заключили договор с барабанной школой, уроками не пользовались, но на оплату услуг заключили с банком кредитный договор. Суд удовлетворил наши требования, но Банк намеревается теперь на нас подать в суд, т.к. мы не платили по данному договору. Вопрос: Что нам делать? И сотрудник банка звонил и предлогал выкупить долг перед банком за половину суммы данного договора, как лучше поступить?

, Лида, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Лида, добрый день!

Уточните, какой суд Вы выиграли — со школой о возврате денежных средств?

Если да, то Вам нужно указать банку, что возврат средств будет осуществлен школой. Вам придется только осуществить платеж по процентам, установленным кредитным договором. Другой вариант — вернуть банку долг на их условиях (возможно, это будет выгоднее Вам), а потом получить причитающиеся платежи со школы. В любом случае для более полного ответа нужно смотреть кредитный договор и решение суда.

Лида
Клиент, г. Москва

Ольга, добрый день!

Спасибо Вам за ответ, к сожалению пока исполнительного листа нет на руках и формулировка мне пока не понятна, поэтому и возник вопрос. Подскажите пожалуйста на этапе исполнительного производства можно ли это сделать?

Лида, поясните, что именно сделать?