Как поступить, если мне не дают забрать вещи из муниципальной комнаты?

Добрый день. Как правильно поступить, надо забрать вещи из муниципальной комнаты после смерти родной сёстры. Прописана была одна.

К кому обратиться, чтобы дали разрешение, сосед неадекват может вызвать полицию.

, Екатерина, г. Дзержинск
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Екатерина!

Муниципальная комната, как и вся квартира в целом, является муниципальной собственностью. Вам необходимо обратиться в местную администрацию в жилищный отдел. Объяснить ситуацию и написать заявление.

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Екатерина!

Однозначно, собственник администрация, следовательно и обращаться только в администрацию. К заявлению приложите копии документов о родственной связи, о смерти, а также предварительно следует обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу и просить выдать запрос либо иной документ для допуска вас к имуществу наследодателя, если выдаст, будет надлежащее основание требовать допуска в квартиру, администрация не откажет.

С уважением, Юрий Анатольевич.