Как решить проблему с получением субсидии на приобретение жилья военнослужащему?

Службу начал в 1995 году. Семья 4 человека, я и три члена семьи. В настоящее время проживаю в Краснодаре. До этого проживал по различным отдаленным уголкам страны в гарнизонах. Десять лет назад получил в наследство жилую площадь в размере 46,5 кв. метров. Кроме того, родители без моего участия приватизировали на меня 1/4 доли в квартире размером 20 кв. м. В 2010 году отказался от всего указанного жилья в пользу родителей. Службу при этом проходил в другом регионе, присматривать и оплачивать коммунальные услуги соответственно не имел возможности. В 2015 году был призван нуждающимся в улучшении жилищных условий. Стал на учет и включен в очередь на субсидию.

Теперь ко мне обратилось командование части и уведомило, что мне субсидия в полном объеме не полагается. Дали предварительный расчет: 10 кв. м. на человека (норма жилья в Краснодаре)*4 человека = 40 кв. м. А я самостоятельно ухудшил жилищные условия с 66 кв. метров. То есть мне и членам моей семьи вообще ни чего не положено или будет высчитано из общего размера субсидии указанное количество кв. м.

, Анатолий, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В 2010 году отказался от всего указанного жилья в пользу родителей.

Анатолий

Добрый день! Отказался в каком плане? Продали или подарили?

Теперь ко мне обратилось командование части и уведомило, что мне субсидия в полном объеме не полагается. Дали предварительный расчет: 10 кв. м. на человека (норма жилья в Краснодаре)*4 человека = 40 кв. м.

Анатолий

Вы сможете прислать мне фото данного уведомления в чат — надо посмотреть.

То есть мне и членам моей семьи вообще ни чего не положено или будет высчитано из общего размера субсидии указанное количество кв. м.

Анатолий

Если Вас сняли с учёта и соответственно выдали письменный отказ и решение об этом то тут решать вопрос придётся только в судебном порядке через подачу иска в суд. Пришлите отказ посмотрю. С Уважением…