Имею ли я право на возврат денег за неоказанные услуги?

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Купила курс в танцевальной школе по 100% предоплате в период февраль-апрель, занятия в 20:00 понедельник и среда. В первый месяц по личным обстоятельствам хореографа состоялась отмена 3х занятий. Было предложено восстановить занятия в марте-апреле в другие дни недели или в июне с новым курсом. Другое время мне не подходит, я выбирала удобное при покупке. Поэтому я попросила вернуть деньги за отмененные занятия. Исполнитель не хотел ничего возвращать. Три недели все это тянулось, в частности он назначал встречи для обсуждения и не приходил. В последний раз тоже не пришел и согласился вернуть деньги. В договоре есть пункт, что стоимость первого месяца составляет 80% от общей стоимости, а остальной период - 20%. Но он вернул деньги без учета этого пункта, то есть, на 4 тысячи рублей меньше. Я попросила вернуть верную сумму - он отвечает, что "просто скинул с личной карты и то, больше, чем нужно". и что в договоре есть пункт о том, что они имеют право менять расписание, своевременно уведомив об изменениях. И если меня не устраивает это - я должна писать заявление о прекращении полного курса и возврате денег. Но я отходила на 5 занятий из первого месяца, а первый месяц стоит 80%, согласно тому же пункту. Поэтому мне это очень невыгодно. Имею ли я право вернуть сумму с учетом пункта их договра про 80% впервый месяц? Можно ли считать перенос занятий на другой курс изменением в расписании? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

И если меня не устраивает это — я должна писать заявление о прекращении полного курса и возврате денег. Но я отходила на 5 занятий из первого месяца, а первый месяц стоит 80%, согласно тому же пункту. Поэтому мне это очень невыгодно.

Анастасия

Вы согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей действительно можете расторгнуть договор при условии оплаты фактических занятий. По суммам: на мой взгляд важно посмотреть Ваш договор. Хотя в целом, считаю, что Вам вернули деньги верно.

С уважением, Виктория Суворова.