Могу ли я уволиться по окончанию контракта, если выслуга лет - 21 год?

Здравствуйте, могу ли я уволиться по окончанию контракта с выслугой 21 год и указать в рапорте" прошу не исключать из списков части пока не обеспечат меня жильём и всеми видами довольствия"

Признана нуждающейся в жилье в избранном месте жительства.

, Марина, г. Ясный
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

указать в рапорте Вы можете все что угодно.

Но у Вас нет законных оснований оставаться в списках личного состава воинской части. Вас уволят с военной службы и исключат из списков личного состава воинской части с оставлением в списках очередников для получения жилья.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

Вы к этой категории военнослужащих не относитесь