Что делать, если заказчик не оплачивает грузоперевозки?

Добрый вечер, 06.12.18 был заключен договор грузоперевозки между мной (ИП) и ООО. Грузоперевозка была осуществлена в срок, заказчик не имеет претензий по оказанным услугам, что подтверждает акт выполненных работ. Также имеется акт сверки от 31.12., где указана задолженность ООО. У меня не имеется товарно-транспортной накладной, есть только договор-заявка, акт выполненных работ и акт сверки. Сумма долга 398 тысяч. Могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа.

, Кима, г. Нижний Новгород
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Кима, добрый день

Если я Вас правильно поняла, поставка товара осуществлялась от имени ИП. В таком случае Вам необходимо будет подавать документы в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика (ООО)

Согласно статье 229.2. АПК РФ

Судебный приказ выдается по делам, в которых:
1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей;

Таким образом, вы можете подавать документы в суд. Приложите обязательно к заявлению акт сверки расчетов.

Кима
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, почему недьзя приказ? сумма меньше 400 тысяч, заказчик не исполняет условия договора-не оплачивает его

Я Вам написала можно)) Прочитайте внимательно ответ.