Как действовать, если меня обвиняют в подмене товара?

Заказывала вещи на пункт самовывоза. Большую часть вещей пришлось т.к. не подошло по размеру. Продавец посмотрел заказ и все подтвердил, что все в порядке. На следующий день звонил оператор этого магазина и спросил о качестве вещей которые вы вернули, я ответила что все в порядке кроме пару вещей которые отличались внешним видом и качеством на сайте. И снова на следующий день звонит тот продавец который принимал заказ мой, он мне говорит что вы должны залатить за вещи которые вы вернули потому как они подменены. Я в шоке!!! Я говорю продавцу, что вы принимали заказ и видеокамера засняла то что вы проверяли вещи! Она в ответ угрожает соответственно полицией. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста!!! Сумма оплаты не маленькая, так ещё и заплачу за воздух. Возможено ли то что против меня заведуют дело? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Если сотрудники компании обратятся в полицию с заявлением о хищении Вами новых вещей, и их суммарная стоимость будет превышать 2500 рублей, то возможно возбуждение уголовного дела, но до этого сотрудники полиции проведут проверку, в ходе которой опросят всех свидетелей, исследуют видеозаписи, и если установят, что Вы не совершали преступление, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.