Угнали скутер

Здравствуйте..у меня вчера приблизительно в 22.00 угнали скутер который мне подарил друг пару недель назад. я сегодня вечером видел мой скутер опознал его по нескольким мелочам,когда мне его подарили я сразу запомнил число месяц год и номер производства(01.01.2013 номер сборки 0276).. но ничего не смог предпринять..что мне делать чтобы родители не узнали про то что его угнали..

, Дима, г. Байконур
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дима.

Вы задаете вопрос на который практически невозможно ответить. Чтобы родители не узнали о том, что скутер у Вас угнали необходимо только купить аналогичный скутер и выдать его за угнанный. Либо сказать родителям, что Вы его продали.  В других случаях укрыть угон практически невозможно, так как по данному факту необходимо обращаться с заявлением в полицию и в таком случае большая вероятность, что родители об этом узнают. Так же долгое время скрывать отсутствие скутера у Вас тоже вряд ли получится.

С Уважением, Сергей.

В дополнение к сказанному. Так как Вы знаете отличительные признаки своего скутера, видели лицо которое им управляло, то Вам наверное лучше написать заявление в полицию и сообщить адрес, если конечно же знаете, где находится Ваш угнанный скутер. Однако учтите, что в таком случае об угоне узнают родители. К тому же не понятна Ваша боязнь того, что скутер угнали. Чем раньше обратитесь в полицию, тем больше вероятность вернуть скутер.

С Уважением, Сергей.