Является ли нарушением отказ в регистрации граждан в квартире?

Отказывают в регистрации граждан в моей квартире паспортный стол . Какой закон они нарушают? Какой закон нарушу я, если в моей квартире живут незарегистрированные граждани РФ?

, Диана, г. Тверь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Диана! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать основания отказа в регистрации.

Если в Вашей квартире будут проживать без регистрации граждане, то ответственность наступает для этих граждан  по ст. 19.15.2 КоАП РФ

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.

Диана
Клиент, г. Тверь
Спасибо