Как прекратить нелегальную торговлю сигаретами?

По интернету реальные люди торгуют сигаретами без акциз,большими объемами,частично обманывая людей. Куда мне можно обратиться,чтобы их прикрыли?

, Екатерина, г. Рязань
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете обратиться в Федеральную налоговую службу РФ.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете обратиться в любые правоохранительные органы, в том числе в прокуратуру, поскольку действия, указанные Вами в вопросе, уголовно наказуемы и образуют состав преступления, предусмотренный в зависимости от обстоятельств либо ст. 327.1 УК РФ, либо ст. 171.1 УК РФ.:

 Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.