Смогут ли меня занести в ЧС, если знают все мои данные?

Здравствуйте! Недавно в телеграмме нашел группы и людей которые нанимают закладчиков. Обещали крупные суммы денег 100-150тыс. в месяц. Чтобы устроиться сказали нужно залог 5к или данные паспорта и фотографии.

Я выбрал второй вариант и скинул все свои данные паспорта . Потом сказали что все ОК, можно с завтрашнего дня приступить. Я потом спустя несколько часов написал хочу уволиться( оказывается я забыл а точнее не знал о статье ук228.1 рф и хотел уволиться)

Сказали нужно работать недели 2, так как уже устроился. И сказали если не выйдешь то у тебя будут проблемы. Угрожали мне что меня занесут во все "черный список" и никуда потом всю жизнь не устроишься на работу. Также подметил что у них связи с полицейскими.

Что мне делать, смогут ли они такое натворить?

Уточнение от клиента

Строго не судите меня что я допустил такую глупую ошибку как малолетний подросток.

, Аман, г. Москва
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Аман, лучше быть в черном списке, чем в зоне для первоходов за распространение наркоты.

Никуда Вы не устроились на работу — это полный бред. А вот в ОПГ попали.

Что делать — решайте сами. Всех купить невозможно, кто-то из полицейских честный остался.

И еще. Незнание закона не освобождает от ответственности. Не знать, что распространение наркотических средств запрещено, вы не могли. Вы решили на чужом горе себе денег заработать?

Если Вы несовершеннолетний и ничего не успели разложить — считайте повезло.

И еще. Никаких черных списков не существует — это еще один бред, который вам говорят.

Аман
Клиент, г. Москва
А что будет если попал в ОПГ? Это будет в дальнейшем отразится?
«Что делать — решайте сами. Всех купить невозможно, кто-то из полицейских честный остался» что вы имеете ввиду?
Да, я еще даже и не начал приступать к работе. Мне сказали координаты где забрать и куда разложить, я не пошел этого делать, ибо боялся что они сами меня подставят. И мне такие вещи начали писать и угрожать.
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Аман. Все указанные Вами угрозы это полный бред и чушь. Не верьте им! Вас просто откровенно хотят склонить к совершению преступлений. Вы молодец что отказались от их «работы». Вообще можете сообщить им что Вы обратитесь в полицию, если они ещё раз Вам будут угрожать. Если они не тупые, то отстанут от Вас. А если нет, то смело пишите в полицию о попытках склонения Вас к совершению тяжких преступлений. Сведения об их связях в полиции тоже ложь.

Надеюсь мой ответ был исчерпывающим для Вас! Удачи Вам!

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Я  на Вашем месте поставила бы родителей в известность, это первые люди, которые встанут на Вашу защиту!!!