Соседка прислала акт о межевании ЗУ для подписания, если подпишу, нужно ли делать новые документы?

Здравствуйте! Проживаю в другом городе. Соседка прислала акт о межевании участка и просит подписать его. Объясняет это тем, что кто-то из строн хочет продать свой участок и дом. Я тоже продаю саой дом с участком, все документы уже на предварительном догоаоре купли-продажи. Не придется ли мне , если я подпишу этот акт , делать новые документы? Ведь для этого понадобится время и средства. Спасибо за понимание.

  • Screenshot_2019-02-24-12-13-42
    .png
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Соседка прислала акт о межевании участка и просит подписать его. Объясняет это тем, что кто-то из сторон хочет продать свой участок и дом. Я тоже продаю свой дом с участком, все документы уже на предварительном договоре купли-продажи.

Действия собственника соседнего земельного участка, который хочет провести межевание и установить границы своего участка, не должны затрагивать сделку купли-продажи вашего участка.