Продажа квартиры через риэлтора

Здравствуйте. Хочу продать квартиру но не могу приехать на сделку т.к живу в другом городе. Риэлтор готов продать квартиру сам по доверенности и положить деньги на мой счет в банке. Как избежать риск при условии если он продаст квартиру а деньги не перечислит. Спасибо

, Евгений,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так заключите договор с ним!

...никто не застрахован так то...даже при наличии всех документов.

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что бы минимизировать риски вы можете довериться риелтору на всех этапах продажи квартиры - сбор документов, организация просмотров квартиры и т д. Но в тот день, когда будет заключаться договор купли-продажи и закладываться в ячейку деньги вам стоит приехать. Так же вам придётся приехать через несколько недель,когда покупатель получит документы и вы пойдёте с ним забирать деньги из ячейки (в зависимости от того, как её закроете). Выше описаная схема является самой безопасной, при условии, что вы сами не хотите продавать квартиру. Доверить риелтору класть деньги на ваш счёт в банке я считаю нецелесобразным вариантом, по причине высокого риска. В любом случае желательно заключить с риелтором договор.