Увольнение с контрактной службы по результатам ВВК при поступлении на нее вместо срочной

Здравствуйте, поможите с вопросом?

подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, по ряду причин теперь меня хотят уволить, отслужил я полгода, уволить хотят по ввк, как именно это всё будет? Меня сразу же из этой части отправят дослуживать срочку в других войсках? Или отправят сначала домой, а потом идти на срочную службу на целый год?

, Никита, г. Ульяновск
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Никита!

Если вы военно-врачебной комиссией будете признаны негодным для продолжения службы в мирное время, никто вас не вправе принуждать служить дальше.

Со дня, вынесенного решения ВВК, солдата обязаны освободить от воинских обязанностей, не превышая месячного срока.

Граждане получают соответствующие права и формулировку в записях — увольнение из армии по состоянию здоровья, выплаты последующие вместе с льготами, пенсией, если он получил инвалидность.