Как можно избежать раздела автомобиля в данном случае?

Здравствуйте. С молодым человек живем 11 лет.Приобрели автомобил,на совместно скопленные средства.С течением не очень хороших обстоятельст я хочу от него уйти, и прошу продать машину и разделить деньги(немалые) ,что в ответ получаю какие деньги сдесь твоего ничего нет.подскажите что делать

, Алина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы собственник машины, то предложите миром закончить отношения, продать авто и поделить деньги, если он откажется, то предупредите его, что вы хоть и покупали вместе, но по праву собственности он принадлежит Вам и вы можете вообще не делиться, но это только в крайнем случае. Если будет доставать после расставания, напишите заявление в полицию, о вымогательстве.