Последствия административной комиссии для ИП за нарушение тишины в ночное время

Здравствуйте. Я живу над баром вызывал полицию когда там в ночное время суток кричат и дерутся тем самым мешают отдыхать а это каждый день . полиция передала на админ комиссию С комиссии первый раз дали заключение что соседи не слышали а значить нет свидетелей На второй раз свидетели соседи есть но сроки уже привлечения владельца к адм отв уходят а его не могут поймать и вручить . Скорей всего будет отрицательный ответ так говорит член комиссии Что так тяжело и НЕ КАК НЕЛЬЗЯ оштрафовать ип есть же какието рычаги В прокуратуру я написал там тоже НЕЧЕГО ХОРОШЕГО

, Виталий, г. Чита
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день, ловить и никто не должен — уведомление о вызове должны по адресу направить, предприниматель не явился — значит уклонился, штраф должны итак накладывать при наличии нарушения. Советую Вам вместе с соседями закидывать предпринимателя коллективными жалобами в администрацию, роспотребнадзор, жилищную инспекцию, и в прокуратуру нужно дальше писать — коллективные жалобы больший эффект имеют. Направляйте претензии ИП о компенсации морального вреда за нарушение тишины, потом обращайтесь в суд за взысканием компенсации  руководствуясь статьей 151 Гражданского кодекса РФ.

Виталий
Клиент, г. Чита
Спасибо! а штраф может быть выписан без уведомлений ип на это ссылаются с адм комиссии

Он может быть выписан, если комиссия направила уведомление по адресу ИП, то, что он уклоняется от получения не освобождает его от ответственности. Если комиссия не отправляла извещение — это ее нарушение.