Что делать, если пенсионера выписали из квартиры?

бабушке 87 лет...прописана в чужой квартире(не родных) не проживала там...есть подозрение что собственник ее от туда каким то образом выписал...другого жилья у нее нет...можно ли что то сделать и сможет ли она получать пенсию без прописки?

, елена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выписать любого из своей квартиры. Пенсию она может получать, но ей надо сообщить в пенсионные органы что у нее нет теперь регистрации по данному адресу. И пытаться где то снова зарегистрироваться.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

.