Отказ в удовлетворении исковых требований по административному иску

Здравствуйте. Мною было подано административное исковое заявление на УФССП в районный суд в связи с незаконностью изъятия денежных средств. К делу приложены два решения прокуратуры о незаконности действий судебных приставов. Сегодня после рассмотрения дела районным судом мне было отказано в удовлетворении исковых требований. Скажите пожалуйста:

1. в течении какого срока необходимо подавать апелляционную жалобу (10 дней со дня проведения суда или 10 дней со дня получения документа о отказе, так как суд был в другом городе)?

2. Как примерно должна выглядеть шапка апелляционной жалобы.

Заранее огромное спасибо за ответ

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Михаил! Решение суда по административному исковому производству может быть обжаловано сторонами  в апелляционном порядке в течение 1 месяца с момента вынесения решения в окончательном виде.

Ст.299 КАП РФ:

Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его место нахождения или место жительства;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.
3. Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

В шапке пишете наименование суда, в который подаете