Полагаются ли выходные за сдачу крови при военной службе?

я сдал кровь в октябре 2018 г , пишу Рапорт в строевую часть в воинской части на дополнительный день отдыха 25 февраля 2019 г , имею ли я на него право ?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Согласно пункту 2.2 статьи 16 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на освобождение от исполнения ими обязанностей военной службы в день сдачи крови или ее компонентов, а также право на дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови или ее компонентов.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по данной проблеме, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!