Должен ли я оплачивать взнос за 2015 год?

здравствуйте. с 2016 года имею участок приобретенный через наследование,на нынешнее время имею долг по членским взносам и требуют оплатить и требуют оплатить взнос за 2015г, Должен ли я оплачивать взнос за 2015г?

, Григорий, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Григорий. Если взнос за 2015 должен был быть оплачен Вашим наследодателем, то вместе с наследством Вы берете на себя и неисполненные обязанности (долги) наследодателя.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Следовательно, Вы должны заплатить взнос за Вашего наследодателя.