Решение в отношении ипотечной квартиры в случае развода

Я хочу купииь квартипа по ипотика и я являюсь заемшик . И у меня жена с ребенком (ребенак жена от другого мужа). Намсколько у нас в отношение в семье не очень стабильно . Без доверя . Денги на первый знос мои и я буду оплачивать за кредить . Скажите пожалуйста при розводе в любой момент как будет рещение ?

, Хаким, г. Волгоград
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Хаким,

имущество приобретенное  в браке будет являться совместно нажитым имуществом, поэтому при отсутствии брачного договора или соглашения о разделе имущества имеющаяся квартира будет делиться пополам.

Для исправления данной ситуации можно порекомендовать заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса. В этом случае претендовать на квартиру при разводе не получится.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Хаким. В случае раздела имущества между супругами все приобретенное ими имущество в период брака будет делиться пополам. Суд может отступить от равенства долей в исключительных случаях. Можете заключить брачный договор, где оговорить что кому перейдет в случае развода.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.