Чем может грозить данная неуплата транспортного налога?

Дрбрый день .Поступило Заявление о вынесении судебного приказа за неуплату транспортного налога на сумму 100.000р, дата подписания заявления 09.01.18, пришло заявление 19.02.18. чем грозит неуплата ?

, Настя, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,, Настя!

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Суд вынесет его и с вас судебные приставы будут взыскивать с вас это 100 тр + 7%+ юр. услуги и госпошлину.

Настя
Клиент, г. Краснодар
А чем грозит неуплата?

Принудительным взысканием, иной ответственности нет.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Настя! Согласно положениям ст. 130 Гражданского процессуального Кодекса РФ

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если Вы не подадите мировому судье возражения против исполнения судебного приказа в 10-дневный срок, то судебный приказ будет направлен для его исполнения через службу судебных приставов, которые вправе наложить арест на Ваши банковские счета в пределах долга, а также произвести удержания из заработной платы. При этом исполнительный сбор составит 7% от суммы долга.