Как вернуть качественный товар и получить за него уплаченную сумму согласно товарному чеку?

Здравствуйте! Могу ли я требовать возврата денег за флеш карту MicroSDHC 32 Gb надлежащего качества, купленную мной сегодня вместе с видеорегистратором? Продавец настроил видеорегистратор, вскрыл упаковку и установил данную флеш карту в видеорегистратор. Видеорегистратором ни кто не пользовался. Товарный чек имеется. Не устраивает цена флеш карты. Продавец продал мне флеш карту в четыре-пять раз дороже, чем других магазинах. Заранее благодарен за ответ. Олег.

, Олег Валентинович, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете требовать обмен а если обмен невозможен — возврат денежных средств на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.