Как гражданину Узбекистана можно оформить гражданство РФ?

я граджанка рф, какие нужны документы для подачи в загс с гражданином узбекистана в Узбекистане, и может ли он после этого получить гражданство рф, могу ли я поменять договор о заключенип о браке на рф

, Magomedova, г. Астрахань
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо будет предоставить для заключения брака ваши документы, которые удостоверяют вашу личность, документа из органа ЗАГСа о том, что у вас нет на территории Российской Федерации заключенного брака.

Для того, чтоб ваш брак был действительным на территории Российской Федерации его надо будет легализовать.

Ваш муж сможет получить гражданство РФ в общем порядке или по прошествии 3 лет с момента заключения брака сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).